Deutsch

Куда все - туда и я!

09.07.18 19:39
Re: Куда все - туда и я!
 
markisa seti коренной житель
markisa seti
в ответ Lyavka 09.07.18 12:59, Последний раз изменено 09.07.18 20:25 (markisa seti)
быстренько Вы с диагнозом.

Действительно, это всех касается, а то понимаешь ли:

он похож немного на Маркизу, просто сидит на совершенно другом месте. Работал бы он не в F&E, а в QM или как Sicherheitsbeauftragter или еще какая должность, требующая консервативности и дотошности, был бы идеальный сотрудник со своим "баба Яга против"


))) Я предполагаю, что такое однобокое мнение могло сложиться по моим постам, где я была вынуждена- хотя... в принципе это моя каждодневная работа отстаивать свое мнение, что у меня довольно неплохо получается. Но нужно видеть принципиальную разницу- просто встать в позу- либо видеть ситуацию в целом, в какой то степени контролировать ее и иметь свое мнение / знать как должно быть , что, по моему мнению, кардинально отличает меня от бывшего Анниного коллеги.

П.с. Я бы не знаю как бы я себя повела... По поводу коллектива я совершенно не парюсь- я везде выживу и найду свое место под солнцем ( уважение коллег и т.д). А вот чтобы меня могло бы с сподвигнуть на быстрый поиск альтергативного рабочего места- так это отсутствие свободы принятия решений и "битье по рукам" при проявлении инициативы. Меня нельзя загонять в жёсткие рамки. В пятницу как раз было собеседование , где в том числе был и наш персоналер. Ну что сказать... У нас они явно не просто так хлеб получают, разговор ( а общались получается только мы вдвоём в присутствии потенциального начальника) был построен очень

...хитро/умно.Никакого стресса с экстерн психологом как в прошлый раз при приёме на мою акт.позицию. Не смотря на это, то что в очень доброжелательной открытой обстановке задавались наводящие вопросы, по ответам на которые, даже если бы я отвечала не так открыто и с примерами, ну уже сложно промахнуться с психол. портретом кандидата. Ещё нельзя забывать, что даже на внутреннюю позицию это было уже 4 е ( четвертое!!) собеседование. И каждый раз почти одни и те же вопросы под разным соусом.

Т.е. что я сказать хотела- если сам непосредственный начальник не в состоянии более менее определиться с подходящей кандидатурой- специально обученные люди( HR) ему в помощь.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
 

Перейти на