Deutsch

Больничный до увольнения

15.03.18 15:15
Больничный до увольнения
 
klin2 постоялец
klin2

Крик души.... в конце мая заканчивается договор, дальше не продлевают. Ну ок... - не хотите, просто скажите - "мы больше не нуждаемся" или "у нас изменились планы"... - ну я счтаю, что-то в таком духе было бы корректно... На деле, когда я спросила за 3 месяца, как положено, что будет дальше?! (Хотя вообще-то я чувствовала уже, что не продлят). Моя начальница, начала мне рассказывать, кучу неприятных вещей...И что язык у меня плохой, и дома я по русски разговариваю, и даже фейсбук - у меня на русском...."И вообще не знаю, может ты и можешь работать бухгалтером...шла бы ты лучше в русскую фирму работать"! - это меня больше всего задело... Я уже не говорю о том, что в России я 15 лет проработала в бухгалтерии. Я промолчала, на конфликт не пошла. Хотя до этой фирмы я в другой работала и все было прекрасно, и цойгнис отличный написали, и все были довольны, даже благодарили. Да и здесь со всеми прекрасно лажу... все понятно и меня все прекрасно понимают. Через пару дней у меня должен был быть день рождения, и мне, понятное дело, не хотелось отмечать его там. Я взяла больничный. Вот сижу..... - а совесть гложет, понимаю, что это не хорошо! - всю жизнь совестливая...))) Врач еще на неделю продлил, а я теперь мучаюсь , то ли на работу выйти , то ли сидеть с чистой совестью... А главное, что и на работе они меня уже как бы вычеркнули. Пришел практикант, который делает теперь мою работу...а я сижу и в окно гляжу... последние дни -сидела и писала бевербунги...

 

Перейти на