Deutsch

немецкий коллективчик...

24.01.18 21:09
немецкий коллективчик...
 
Tetushka Dolli посетитель

Люди, подскажите что делать!

Работаю в лаборатории...Сижу в комнате с еще 4мя работницами.Целый день напряженно микроскопируем.Одна-она среди нас единственная чистопородная местная Немка лет

шестидесяти))).

У нее такие заскоки,хоть плачь! Летом в жару она не давала открыть окна, опускала жалюзи и мы сидели в духоте и в темноте как в бункере.

И при этом она жаловалась, что ей холодно! Но чтоб никакого солнца в комнату-ей оно неприятно. И при этом-очень было душно.

А теперь вот зима-она выключает все батареи(а комната у нас угловая-промерзает то основательно). И при этом она не дает открыть окно чтоб проветрить и закрывает

дверь в комнату, потому что ей ХОЛОДНО!!! Ей види те ли из закрытых окон тянет сквозняком. Такой бред бредович-окна то стеклопакеты, здание новое. Нет никаких таких

скозняков. На предложение включить батареи рычит, что ей будет слишком сухой воздух. В результате мы все сидим в холоде и в духоте как в подвале.

Через 3 часа в комнате при закрытой двери и невозможности на 2 минуты открыть окно-очень душно.Я начинаю засыпать за микроскопом!

Сегодня очередной раз поняла, что опять мне начинают сниться сны во время работыи я отважилась открыть дверь в комнате.


Эта тетка начала злобно бегать по комнате, злобно стучать по клаве компа, занося туда показания по работе. Потом злясь демонстративно надела свое пальто, показывая как ей холодно.

Потом села за свое рабочее место укрыв ноги этим пальто... Никому кроме нее было не холодно сегодня.

И вот такие у нас спектакли одного актера ежедневно.Это очень напрягает. Хуже того-она бегает на меня жаловаться Ляйтерин.За то, что я открываю окно, за то, что раз перекинула ручку шариковую через стол, не стала все столы обходить, чтоб положить ее на место. Ерундень полная, чушь ведь. Но мне могло это стоить рабочего места.

Потому что Ляйтерин пошла к Шефин, там из этого раздули слона до небес. Меня мурыжили и ругали на чем свет стоит.

Я только повторяла-спросите любого у нас в комнате, всем не хватает свежего воздуха чтоб полноценно работать.

Как же я устала от этого! Что мне делать??? КАК погасить эту возню? Неужели из-за этого менять место работы???

Мне же тогда придется тратить уйму денег на переезд и поиск работы-это же ужасно!!!

Как обойти конфликт? Я стараюсь с этой немкой общаться дружественно насколько возможно.Но вижу, она на меня заточила "зуб"...

 

Перейти на