Deutsch

работа, о которой мечтается

04.01.18 17:49
Re: работа, о которой мечтается
 
markisa seti коренной житель
markisa seti
в ответ olya.de 04.01.18 17:34, Последний раз изменено 04.01.18 17:59 (markisa seti)
На самом же деле, "занятость"- совершенно негодный критерий для характеристики качества матери как матери, вот и все.

Это все лирика. Вообще нельзя найти для всех общее мерило, к тому же у всех разные реальности.

Приведенный пример ветки из Диса к чему сейчас был? Там в ветке разве об этом речь вообще шла?:

это к вопросу о том, что любая работающая мать якобы лучше, чем большинство неработающих и дает ребенку в разы больше.

Нет, не об этом. Там речь о нереализованной матери с замашками домашнего тирана. Такой склад характера совершенно не зависит от её занятости. Скорее наоборот: я достаточно часто встречала женщин, которые по каким- то причинам не смогли себя реализовать так как они хотели. Неважно : спорт, музыка, карьера и т.д. И такие мамы как правило начинают просто с остервенением восполнять пробелы уже за счёт детей. Независимо нравится это им или нет/ есть у них к этому способности или нет. Попутно могут мужа пинать за испорченную молодость. Я не говорю что это лишь удел домохозяек- нет, но когда женщине есть чем заняться ( работа, хобби) и быть в гармонии с собой- риск такого намного меньше. Про эрудированных домохозяек с интересными увлечениям читаю только здесь на форуме, возможно это моя реальность. У кого-то возможно другая. Возможно.. Я даже спорить по этому поводу не собираюсь. Каждый живёт как он хочет/может, да и пожалуйста.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
 

Перейти на