Deutsch

Как уволить?

25.12.17 16:29
Re: Как уволить?
 
Van Doren коренной житель
Van Doren
в ответ markisa seti 25.12.17 16:19, Последний раз изменено 25.12.17 16:36 (Van Doren)

Ну и где был выше уровень жизни? В "коммунизме" нашей бывшей страны или "недокапитализме" нынешней? Я, надо сказать, несколько удивлён столь активной защитой права этого товарища доработать до пенсии ничего не делая. Как я уже писал, частная фирма - не благотворительное общество. Здесь речь идёт о полумиллионе выброшенных на ветер денег, не считая его негативного влияния на продуктивность коллег. И таких товарищей в Германии миллионы ввиду невозможности их увольнения. Как вы вообще думаете, насколько менее эффективно работает экономика ввиду всего этого? Я бы сказал - на более чем 50%. Это между прочим непосредственно влияет и на наш общий уровень жизни. Скажем зарабатывающий 50 тысяч мог бы иметь в действительно свободной экономике все 70-80 тысяч, просто потому что экономика в целом была бы гораздо более продуктивной. Далее, подобное положение вещей негативно влияет на поиск идеально подходящего рабочего места, ибо круговорот рабочих мест в природе заметно ограничен. В итоге и он сам сидит там не бог весть какой счастливый, и занимает место того, кто бы идеально на него подошел, и своим коллегам отношение к работе портит. Хорошего я здесь абсолютно ничего не вижу. В идеале вся защита рабочих мест должна ограничиваться сроком увольнения, и всё.

Есть исследования, что без послевоенных госрегуляций уровень жизни в Америке был бы в 7 раз выше нынешнего. При этом подобные товарищи даже не работая были бы в лучшем положении чем сейчас.


ЗЫ Я по найму тоже полтора года работал, работал при этом точно так же как и фрилансером. Тут вопрос не в необходимости, а в характере.

 

Перейти на