русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

B.Sc Elektrotechnik und Informationstechnik, Bewerbung, Initiativbewerbung

02.11.17 15:11
Re: B.Sc Elektrotechnik und Informationstechnik, Bewerbung, Initiativbewerbung
 
  JosefSchwejk местный житель
in Antwort Parker8 02.11.17 14:55, Zuletzt geändert 02.11.17 15:13 (JosefSchwejk)

Да без разницы, каким. Скрининг он везде скрининг. У меня был американский.

Что не так:

1. Банально не был готов. Потому что было давление с той стороны провести как можно раньше. С учетом рабочего pressure на той неделе, как раз времени готовиться физически не было. Морально тоже перегорел исходя из разведанных фактов в части потенциальной релокации. Плюс не люблю давление - сильно давили насчет даты, пришлось даже объяснить, почему я не могу и что если что-то не устраивает, тогда можно просто не разговаривать: "Баба с возу - кобыла в курсе дела". Поэтому интерес и начал угасать и в конце-концов пропал. Не отменил эту беседу только потому, что "назвался груздем - полезай в кузов".

2. Некоторые моменты теории подзабыл (см.п.1 почему). То есть нужно готовиться. Нужно беседовать не в половине десятого вечера пятницы, когда башка уже думает о субботнем рывке поутру где-то километров на 60 в одну сторону на двухколесном звере. Нужно быть выспавшимся (что в пятницу вечером сложно, ага) и знать досконально свое резюме. По всем без исключения пунктам.

3. Не люблю обсуждать формулы по телефону, для этого есть личные беседы. Так и заявил. Может, с той стороны это было воспринято как наглость. Их мнение. У меня другое мнение - не я просился к ним, чтобы под них подстраиваться. Приглашение же в моем понимании подразумевает партнерскую беседу о потенциальном сотрудничестве, а не испытания а-ля "Я тут сержант, поэтому упал и отжался"! Обычно первый контакт как раз не подразумевает обсуждения оптимальных в том или ином случае численных методов решения систем уравнений в частных производных.

 

Sprung zu