Deutsch

Вот и осень! Болтаем!

26.10.17 23:53
Re: Вот и осень! Болтаем!
 
Praskowia коренной житель
Praskowia
в ответ Lyavka 26.10.17 23:22, Последний раз изменено 27.10.17 00:14 (Praskowia)

мне такие посылки не приходили, но я дома участвовала в передаче. Если честно, то мне даже было иногда стыдно эти посылки передавать: какие-то старые, иногда чуть ли не поломанные игрушки, немецкие книжки, для детей не знающих немецкий, заношенные вещи. Даже не смотря на то, что дети были из бедных семей, мне было им стыдно заношенные, старые вещи и т.п. передавать. У меня было впечатление, что туда набрасывалось, все что не нужно.Поэтомu сами в таких акциях не участвуем. Считаю, что если помогать, то знать кому и конкретно этому ребенку и то, что ему нужно, а не, то что мне выкинуть не жалко.

Мне такая помощь напоминает помощь наших дальних родственников. Когда был развал и в магазинах были пустые карточки, то наши дальные родственники решили нам помочь из заграницы. Один раз получаем посылку размером с холодильник, а там все набито вещами из секонд-хенда. В общем, родственники были рады, что они нам помогли, а мы поблагодарили и 70% вещей отнесли в гараж. На мой взгляд, лучше никакой помощи, чем такая.

Хотя может я не права, так как с действительной бедностью еще не сталкивалась. Может тем у которых вообще ничего нет, то и такие посылки будут в радость.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
 

Перейти на