Deutsch

Вот и осень! Болтаем!

10.10.17 06:50
Re: Вот и осень! Болтаем!
 
sonnen_blume коренной житель
sonnen_blume
в ответ anutik@ 09.10.17 16:05

Мой последний опыт: на новом местевыяснилось, что коллеги на той же позиция, что и я получают минимум 1000 меньше брутто в месяц. Теоретически все правильно. Три молодые девушки, 3-4 года после института. Т.е в тот момент, когда они начинали, зарплата была нормальная для абсольвента. Но им практически ничего не подняли. А они проделали колоссальную работу. Ситуация со старым сотрудником предпенсионного возраста была аховая, документация уходила на полгода позже самой машины. На сегодняшний день ни одна машина не уходит без документации. Девушки за год выбрали, добились чтоб фирма купила редакционную систему и за два месяца ввели все старые данные и начали работать с новым софтом. В принципе только выбор системы проект на полгода, если серьезно подходить, а они очень серьезно к этому подошли. И ввести в эксплуатацию - полгода до 2х лет, в зависимости от наработанной базы. И многие своими силами не спрааляются, а это значит дополнительные расходы.

Но начальство этих подвигов не оценило абсолютно. Вобще никак.

В итоге народ побежал туда где лучше. Первая ушла, т.к. нашла ближе к дому, за меньше часов больше денег. На ее место взяли меня. К меня почти 10 лет опыта, но на одной и той же фирме и по сравнению с моими актуальными коллегами мне еще учиться и учиться. И сами машины намного комплекс ней, и системы этой я не знаю, и программы я раньше не описывали, мы уже получали готовую документацию от нашего поставщика шальтшранков и штоерунг. Меня взяли на ту зарплату, что я запросила не торгуясь. А т. к. У меня на тот момент уже был подписанный контракт, то на это место я отправила бевербунг просто так можно сказать, для опыта, и прибавила 5т брутто смеха ради.

И не перестаю удивляться, чем руководство руководствовалось, взяв меня на моих условиях.

В июле вторая коллега из отдела объявила, что беременна, А в сентябре третья уволилась, т.к, тоже нашла денежное место и поближе к дому.

Ситуация складывается кирпичная. Отдел, который состоял из трех человек и работал как слаженной часовой механизм, развалился за три месяца. Новых ищут, но найти не так просто. и даже если завтра найдут. Пока человек сможет приступить к работе старого состава не будет. И кто их будет вырабатывать, если мне еще самой надо вырабатываться, а текущая работа должна выполняться. Я начальнику уже сказала, что ситаация на сегодняшний момент меня не устраивает, я как раз из такой ситуации ушла, когда работы выше крыше и вечно unterbesetzt отдел.

Начальник отдела пришел на гениальную идею - а не хочет ли та самая первая которая уволилась, назад. И предложил ей аж целых 200€ больше в месяц чем она имела до увольнения! С учетом того, что она сейчас имеет, это даже не смешно.

Чем руководствуется этот человек я не знаю. Я пока наблюдаю за ситуацией. Останусь или нет, не знаю. Предложений на рынке труда достаточно. В Ксинг headhunter сами пишут.

Что-то длиненько получилось...

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
 

Перейти на