Deutsch

Болталка летняя

13.08.17 17:14
Re: Болталка летняя
 
here_and_now коренной житель
here_and_now
та же фигня и с уборщицами

это пост на последнего, ничего личного,

просьба не ассоциировать заметки ниже с кем-либо из присутствующих здесь дам...


когда-то давным-давно дружил я с девушкой.

девушка с Белоруссии.

все как положено, филологе, докторант, короче, очень умная, знала кучу иностранных языков, но, почему-то, кроме английского..

к тому времени я уже из Дюсселя переехал, тому было много причин, но, так или иначе,

ну и дружили мы, дружили, а она была такая, где положишь, там и возьмешь.. жила в г. Дюссельдорф и нос из него совала только в Белоруссию и цурюк.

квартира у нее была, скажем прямо, небольшая.

а работал я тогда так- всю неделю я был в славном городе Эрфурте, иногда, в пятницу или в понедельник- в Дюсселе, а домой приезжал лишь на выходные или переночевать..

ну и вот, я ее как-то раз все-таки уговорил приехать ко мне в гости

приехала она, походила, побродила и говорит, чет у тебя тут как-то неуютно, неубрано. я говорю- дык, об чем речь, - я-то не знаю, что не так, возьми, да убери, чтобы было как положено.

она говорит нууууу, тут, блин, убирать да убирать, те нужна пуцфрау.

я говорю, ок, понял тебя, четвертый.

потом, говорю давай че-нить поедим.

говорю, там есть холодильник, там, картоха, сыр, овощи, фрукты, я говорю, ну ты, там сходи, чего-нибудь побыстрому сделай, а я пока сбегаю вниз, в келлер, там вино, короче, пойду, пока, схожу, чего-нибудь выберу.

она мне- нуууу, дык, тебе нужна кохин.

я ей- а ты на что?? внятно она мне на этот вопрос не стала отвечать, а больше я ее об этом и не спрашивал...

ну, там еще были множество всяких разных моментов, но ситуация мне показалась достаточно странной.

я так подумал- чтобы убрать в доме- мне нужна пуцфрау, чтобы приготовить боршч и эти, как их там, пирОшки, мне нужна кохин, чтобы собрать землянику мне нужна будет гартнерин, этцетера пепе...

но как-то с тех пор наши отношения сошли на нет..

вот я тогда подумал- есть девушка, у нее есть МЧ, который, скажем прямо, далеко не идеален.

он, да, не галантен, но, какбы, прокормить спутника жизни может, вотки не пьет, у него есть, где жить, зарабатывает какие-никакие деньги, фсевдом, фсевдом, ищет себе спутника жизни

но спутник жизни на то не согласен.пуцфрау, кохин унд гартнерин- это, хойцутаге, маст

жалко, конечно, но я тот разговор очень часто споминаю, читая этот форум..

 

Перейти на