Deutsch

что-то я потерялась, или нужен совет коллективного разума.

06.06.17 12:05
Re: что-то я потерялась, или нужен совет коллективного разума.
 
markisa seti коренной житель
markisa seti
в ответ Бабуся Ягуся 05.06.17 14:47, Последний раз изменено 06.06.17 12:30 (markisa seti)

Вам ни на кого не нужно переучиваться. Вам нужно собраться и стратегически правильно действовать.

Вы уже полноценный инженер, пусть не немецкий, но у вас плюсом еще есть немецкий бакалавр машиностроения. Учеба на механика на первый взгляд вроде как шаг на уровень ниже, но можно повернуть так что- это хорошее знание темы и техн. языка ( ну и что, что только год работы по специальности ).

По поводу 40 лет- фигня.У нас ситуация с вами похожа. По первому образованию я инженер-технолог жироперерабытывающей промышленности, здесь я целых 6 лет работала там сям ( не по специальности совершенно) , потом закончила бакалавра машиностроения, поступила на мастера, начала мастера с практики на хорошем предприятии, на нем же и получилось зацепиться. И да, мне тоже почти 40 будет+ 2 детей.

Поэтому: никаких мыслей "под поезд", нос не вешаем. Вы специалист с высшим образованием, поэтому предложения на рабочие позиции посылаем лесоМ. Вам нужен в АА специалист по работе с академикерами. На мой взгляд есть несколько путей :

1) поступаем на мастера где входит в программу обязательная практика ( она не везде в мастере есть). НачинаетЕ с практикумссеместра и по аналогии как у меня.

2) параллельно ищем вакансии на инженера. Посмотрите средние / и маленькие фирмы- у них не такие высокие требования, зп тоже другая пр сравнению с концернами, зато все равно не как у рабочего и опыт будет.

Надумаете мастера и будете практику искать, напишите. Если вы в БВ , можно будет что-нибудь придумать.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
 

Перейти на