Deutsch

Как вежливо отделаться от коллег

10.05.17 14:18
Как вежливо отделаться от коллег
 
Arlanda коренной житель
Arlanda

В силу специфики работы на эмпфанге приходится постоянно выдерживать напор в виде коллег, которые как минимум три раза в день (при приходе на работу, при выходе на ланч когда они собираются группками) и при уходе с работы останавливаются около моего рабочего места и повисают на нем мокрым бельем, рассказывая мне всякую фигню и задавая мне вопросы личного характера (они не осознают при этом, что они не в кабинете, пространство открытое и все кому не лень прислушиваются). При этом мне приходится вставать изза стола, а на нем комп и три телефона, которые периодически звонят, но коллеги терпеливо ждут, пока я договорю и продолжают свой поток мыслей. Противоречие в том, что мне положено быть ко всем фройндлих, здороваться со скоростью триста раз в минуту и при этом выполнять всякие офисные задания. Не знаю прямо как мне с этим быть. Новую работу я конечно ищу, но пока ничего не срастается. А пока не могу придумать как мне прекратить работать на прием совершенно мне не нужной информации. Таких людей где то 5, вот и представьте себе, один только отойдет, подтягивается другой (или другая) и полчаса как не бывало. Я все больше становлюсь раздражительной и чувствую себя как выжатый лимон после работы, а еще надо бевербунги писать...игнорировать людей не помогает, они реально стоят и ждут пока я договорю (допечатаю) чтобы спросить как я провела выходные (а может я об этом забыть хочу!безумхаха). Может есть какой то немецкий аналог русскому "Извини, ты по делу? А то я сейчас немного занята." Чтобы они поняли раз и навсегда. Спасибо за внимание и возможно помощьсмущ

Den ständiga resan till nästa höst...
 

Перейти на