Deutsch

Нет никакого Anspruch-a

19.04.17 20:49
Re: Нет никакого Anspruch-a
 
  Hai2016 коренной житель
в ответ anutik@ 19.04.17 19:44

Даже если брать тот конкретный случай, то декрет на полную это всего три года, год из которых финансирует государство. Уж два года можно прожить и на одну среднюю зарплату.

Мой вопрос более общий, почему работа жены зависит от заработка мужа. По-моему, это два независимых обстоятельства. Почему работа жены зависит от того, какой муж попался, а вовсе не от ее, жены, способностей и склонностей?

Зависимость возникает только в том случае, если жена вообще в принципе работать не хочет, но вынуждена. Но тут тоже вопрос, насколько вынуждена. Многие семьи предпочитают ужаться, чтобы жена не работала. У моих коллег-мужчин жены, как правило, не работают. Ужимаются, да. В отпуск ездят раз в год на машине.


Короче, что я хочу сказать этими многими буквами😀, вся эта типа вынужденная работа при одном уже имеющемся среднем доходе больше в голове. На самом деле можно уйти от этой нужды работать, урезав запросы (надо там запятую перед "урезав"?). Если уж работа на самом деле так претит.


При разводе или смерти обеспечение семьи становится прямой обязанностью женщины, что будет сделать очень сложно, если перед этим она 15 лет работала 10 часов в неделю или не работала вообще. Ты правда не видишь связи?


А вообще это все просто разговор на кухне, переливание из пустого в порожнее 😀

 

Перейти на