Absage garantiert! Wenn ihr in eurem Bewerbungsschreiben diese Fehler macht...
Вы во многом правы в своих рассуждениях, в частности правильна мысль о том, что не надо плодить специалистов, которые в будущем никому не нужны. Хаотичность на трудовом рынке, как и на любом другом должна быть минимизирована, даже и в условиях рыночной экономики. Но это вопрос политиков и работающих на них экономистов, им платят за это деньги.
Но то, что не хватает специалистов в определенных областях, это правда. Особенно по специальностям, где учеба тежелая и многие ее бросают.
Сейчас в маленьких городах не хватает специалистов по многим направлениям, в большинстве по техническим. Мы работаем тесно с Контроллерами, приезжал недавно коллега из другого филиала, город не большой, на их Stellenausschreibung за 2 недели ни одного бевербунга. Вот так.