Deutsch

А как вы расслабляетесь в отпуске?

05.08.15 20:01
А как вы расслабляетесь в отпуске?
 
vgostjaxuskaski с шапкой-невидимкой
vgostjaxuskaski
в общем, тема ни о чём) потому что мне в отпуске делать нечего.
В виде исключения решили в этом году поехать на море, сижу в Голландии, до моря 150 метров, каждый день минимум по 15 км гуляю вдоль берега.
На песке лежать никогда не умела, мне то жарко, то кушать хочется, то ещё чего-нибудь. Плавать не умею, воду боюсь, т.е. ходит вдоль берега это максимум, на что я способна.
Ни одной книги не прочитала, хоть и планировала, по вечерам смотрим тупое ТВ типа Адам и Ева на голландском(( вообще, думала, будет релакс по полной программе. Но...
Т.к. ехала в отпуск на служебной машине (надо же geldwerten Vorteil оправдывать) взяла рабочую мобилу. И ессно проверяю раз в день почту, но ни на чьи мэйлы не отвечаю. Но уже в курсе, что меня ожидает, когда вернусь из отпуска. Много работы. От этого фиг расслабишься(( И уже мучает совесть, что совершенно не занимаюсь английским. Фильмы на английском с голландскими титрами не в счёт, я их до конца не досматриваю. Ну и пару фраз в ресторане тоже не в счёт.
Отдых на море вроде как популярен.
Как вы там расслабляетесь? Ясно, что рабочие телефоны надо оставлять дома.
Но может ещё есть какие-нить средства, чтоб расслабиться? Кофе-шоп не предлагать, я не курю) кофе не пью, питаюсь правильно.
Вообще, кто какой вид отпуска предпочитает?
А то я сильно склоняюсь дома посидеть)
Сорок тысяч лет в гостях у сказки звёзды подарили мне на счастье силу океана, сердце мертвеца (с)
 

Перейти на