русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Мобильность в договоре и другие вопросы

15.06.15 09:40
Re: Мобильность в договоре и другие вопросы
 
achest старожил
achest
in Antwort alla0 15.06.15 08:09

Отсутствие указания конкретного места работы как правило используется работодателем для увольнения сотрудников. Вместо того, что бы увольнять и судиться, надо просто отправить работника на проект, далеко. Он сам уволится...
При этом такая формулировка отнюдь не специальная. Часто в фирмах просто не в состоянии сформулировать четко : Место работы город А, и 30 км в округе.. Они просто бояться, что откроют филиал в городе Б или С ( в 10км от А) и человек сможет отказаться от работы ссылаясь на договор. Это просто типичное проявление немецкой черствости, перфекционизима, формализма. Тут нет ничего злобного, только немного дури.
Мое мнение - надо торговаться. Получилось добиться формулировки выше - замечательно. Не получилось, не давить и понимать, что тебя могут в любой момент "перевести/уволить". Обычно это сильно ухудшает привлекательность работотатдателя и заставляет пересмотреть отношение к этому месту.
пример: Живешь в Кельне, Arbeitsort по договору Köln, есть "семья". Аргументация: Хочу туда идти. Это идеальное место для меня. И зарплата хорошая.
Arbeitsort 30 Autominuten von Köln. Место хорошее, только зарплата малова-то. Если они надумают меня в Дюссельдорф послать, то придется проездной за 190 евро покупать...
Arbeitsort не указан. (Bundesweit) Место интересное, опыта набраться хочется. Только если они меня пошлют куда-нибудь по дальше, придется увольняться. Сколько там проект? 1 год.... Какие шансы на Folge Projekte in Köln? и и тп.
т.е. эта формулировка из идеального места, может сделать среднее или левое.
bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Sprung zu