Deutsch

Vorstellungsgespräch absichtlich verhauen

09.05.14 22:49
Vorstellungsgespräch absichtlich verhauen
 
Schlafkatze завсегдатай
Тема, к сожалению, не фейк. У меня два немецких диплома (эк. право и экономика), плюс МБА и почти 10 лет опыта на руководящих должностях. К сожалению фирма, где я работала, обанкротилась, и я 6 недель как безработная. Стою на учете в АА, получаю АЛГ 1. За эти 6 недель у меня уже было 5 интервью, пока без успеха в виде договора, но у меня еще много открытых Bewerbungen. Работу я ищу как Kaufmännische Leiterin, Leiterin Finanzen, даже две GF- позиции.
И тут приходит вчера от моей "бераторши" Vermittlungsvorschlag- Steuerfachangestellte! Надо сказать, я не делала Ausbildung, я сразу после аби пошла в уни. Я примерно знаю, что делает Steuerfachangestellte, но это не мой профиль, делать это я точно не хочу и вообще, у меня АЛГ 1 больше, чем обычный Steuerfachangestellte в Берлине-Бранденбурге зарабатывает. Так как саботировать Vermittlungsvorschlag типа нельзя, я написала Bewerbung. В Anschreiben написала, что Bewerbung по заказу и наказу АА. И остальное- содержание Anschreiben для kaufmännsche Geschäftsführung, со всякими Führungspersönlichkeiten и прочими успехами в менеджерстве. Чтобы сразу было понятно, что я для это точно überqualifiziert и интереса не имею.
Сегодня звонит владелец этого Steuerberatungsbüro. Я не хотела брать трубку, но он все звонил и звонил. Пригласил меня на интервью. Пипец. Отказаться от интервью я не могу, так как санкции от АА мне сейчас совсем не нужны. Идти туда в спортивной одежде, съев перед этим денер с чесночным соусом- глупо и невежливо. Вообще не понимаю, зачем он меня приглашает. Муж говорит, что дяденька скорее всего мой креатив не читал, увидел иностранное имя и решил сделать доброе дело! Дать нещщасной иностранке возможность найти работу в Германии! Я не могу в это поверить, я сама часто принимала решение в выборе персонала, и по крайней мере Lebenslauf просматривала всегда...
Что мне делать? Ну ведь ясно же, что и дяденька этот, и я просто тупо теряем время! Как изящно саботировать это интервью? Мне проще всего было бы сказать в лоб, что я не заинтересована в этом предложении. Но вдруг тогда они сообщат AA, что "мы хотели предложить ей работу, но она не хочет"... А я сейчас не в том финансовом положении, чтобы так рисковать.
Долгих дней и приятных ночей!
 

Перейти на