Deutsch

Стоит ли работать на тайльцайт?

06.02.14 16:33
Стоит ли работать на тайльцайт?
 
Muendig посетитель
Моя жена работает на базис, но максимум на 400 евро. Работодатель почему то не хочет переходить на 450. Получает 7 евро в час. Работа скорее для нее способ отвлечения от быта и вообще опыт. На работе ей предложили перейти на тайльцайт с зарплатой 7,5 в час брутто. У меня 3 налоговый класс, соответственно как я понимаю у нее будет 5. Мы поссчитали, что за 87 часов в месяц, которые она отработает на тайльцайт получит около 450 евро нетто!! Это же смешно. 30 часов больше работать, чтоб получать на 50 евро больше. Причем в другом месте можно найти базис на 450 без вычитания налогов и с меньшими часами. У меня два вопроса. Как работают те, у кого 5й класс?? Даже получая допустим не 7,5, а 10 евро в час или больше все равно ж больше отдавать приходится, к тому же еще если дети, дом и прочее.. Как работают женщины?
Второй вопрос что сказать на работе, чтоб потом не испортилось отношение и за отказ не стали хуже относиться? Ситуация такая, что работа жене нравится, возможность выбирать себе выходные дни имеется, начальство не напрягает. Для базиса самое то, но тайльцайт с такой то зп.. как то не айс..
 

Перейти на