Deutsch

Ищем и находим работу. Болталка

20.02.13 22:11
Re: Ищем и находим работу. Болталка
 
fiona4 старожил
fiona4
в ответ winirene 19.02.13 22:29
В ответ на:
Я читаю сейчас книжку про бевербунги, там советуют: никаких фоток, даже день и место рождения, семейное положение и национальность не указывать. Только факты биографии: учеба и опыт работы, и то только те, которые ВАЖНЫ для конкретного места.
Считаю так справедливее - какая разница как я выгляжу (если конечно не на модель бевербоваться), сколько мне лет и какой язык был родным 20 лет назад - главное - образование, опыт. Остальное выяснится на интервью.

На мой взгляд, работодатель имеет право выбирать, по принципу понравился - не понравился. Если я просто представлю ситуацию- сотни бевербунгов приходят на одну позицию, скажем ассистенки, из которых 40 % подходят мне по опыту работы и по квалификации. Но как выбирать дальше? Ну скажем по тому как сформулирован аншреибен, по стилю докуметов итд.. А потом остаётся личная симпатия, оценка способности влиться в данный коллектив ну и даже какие-то мелкие факты могут повлиять на выбор. Все таки Persönlichkeit играет роль и твоё фото и другие факты, пусть хотя бы и поверхностно, но говорят о том, что ты за человек.
И потом, если фирма изначально не желает иметь в своих рядах иностранцев, но напрямую в обьявлении не имеет права об этом написать, то лучше ей заранее дать знать о том, какой мой родной язык, иначе это просто потерянное время.
 

Перейти на