Deutsch

Где взять позитива?

30.09.12 21:42
Re: Где взять позитива?
 
  sara100 коренной житель
sara100
в ответ Galant2 30.09.12 20:55
В ответ на:
то это изменит в приведенной мной арифметике?
50000 - это 4166 бруто в мес.
Нетто - 2800.
Оттуда как уже сказал- косарь на дорогу. Итого в кармане 1800 евро, с киндергельд 2338.
АЛГ2 с ними же - 2136 евро.
ОК, лучше, но за 200 евро я должен иметь радость видеть детей только спящими, выполняя неинтересную работу в совершенно чужой доля меня отрасли??

a как на счёт чтоб жена работала? Пусть не на полный день, но ведь тоже деньги? Я уже тут не раз свое мнение высказывала, что очень не многие мужчины в Германии могут обеспечить жену и 2х детей живя лучше чем на социале. К слову: таким и кредиты хуже дают, чем если оба за 1500 нетто работать будут (ну или муж 2тыс. жена 1тыс + детские)
согласись, что доход посалидней, чем если ты за 4100 за тридевятьземель работать. Мне так лучше, меньше, но за углом и вторая половинка не треснет, если свою попу поднимет.
Просто нек. мужчинам надо на землю спуститься и не строить из себя королей-манаГеров, которые с простым ВО (кот имеют очень многие в Германии) могут аж всю семью содержать на много лучше, чем уровень социала Кроме того, обычно у мужчин, которые якобы приносят хлеб в дом, женьщины воображают себя царицами и думают, что они могут себе позволить не только икру на завтрак, но и маникюр в космет. салоне у немцев (я имею ввиду официально, а не за десятку у Вальки из соседнего подъезда)
 

Перейти на