русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Как захотеть работать?

17.12.11 21:54
Re: Как захотеть работать?
 
  sara100 коренной житель
sara100
in Antwort roslyz 17.12.11 21:24
В ответ на:
Нет, сотку - это сначала. А потом обрежут и все остальное... в смысле соц. помощь. Но и это еще не все. Ты же не один будешь на социале, а с семьей. Так вот, те же процедуры будут проделывать и с твоей супругой. Вы конечно же вдвоем можете пойти в "отказ", но, тогда придется вам вчетвером(у тебя двое детей?) жить на неполные киндергельд. Ну, и наконец, если уж вы пойдете в "отказ", то я не уверен, что Вам квартиру будут оплачивать, т.к. это тоже помощь JobCenter.

ой, ну фсе, вас там вообще зашугали видно. Вы знаете, если вы будете соблюдать правила игры, то никакой Джопцентер вам ничего не скажет. Никто у вас не заберёт пособие, если вы не будете пропускать термины в АА и АРГЕ и будете регулярно писать бевербунги. Ну пошлют вас на бевербугнстренинк, ну и? Что в этом плохого? Посидите, поговорите с людьми пару дней. Может чО нового узнаете. Время то есть. Ну пойдете вы работать к плохому работодателю и будете также плохо работать, как он к вам относится - уволит и все. Ну или терпите и ищите новую работу. Или вы из тех, кто в Германию приехал и без опыта в работе в этой стране сразу хочет получить работу менеджером? И не дай бог, кто-то будет мне указывать как я ищу работу и какую я ищу работу?
Вы знаете, не только рабочие, но и работодатели должны придерживаться трудового законодательства. Тоже самое и с АА и АРГЕ - не только безработные, но и сотрудники АА должны придерживаться законов. Вопрос состоит только в том, все ли знают и применяют эти законы.
 

Sprung zu