Deutsch

Buchhalter Lehrgang als Fernstudium

13.08.11 20:47
Buchhalter Lehrgang als Fernstudium
 
jurana завсегдатай
jurana
Всем привет, очень нужен совет со стороны. Имею следующию ситуацию:
Сижу в декретном отпуске и мне начинает потихоньку падать потолок на голову. Год назад я закончила аусбильдунг на Fremdsprachensekretärin. Сама профессия не очень востребованна, а я после окончания сразу ушла в декретный отпуск. Сыну сейчас 10 месяцев. В ясельки наверное не раньше 1,5 года отдам. Вобще мои шансы на то, что потом найду работу падают с каждым днем (если они вообще были, т.к. опыта у меня нет).
И вобще-то хочется мне сделать курс бухгалтера в Fernschule типа ILS или SGD. Когда я делала аусбильдунг, мы изучали также и бухгалтерию. И у меня она хорошо получалась и очень нравилось. ПОтом я практику делала на предприятии, там тоже была в отделе бухгалтеров, это работа по мне. Я очень усидчивая и люблю кропотливую работу.
А теперь мой вопрос, курс длится 15 месяцев, как раз ребенок подрастет, не жалко будет с садик отдать. Я потом бы нашла бесплатную практику на несколько месяцев, чтобы опыта набраться. Какова будет моя ценность как бухгалтера? Есть ли шансы найти работу? Подскажите плиз!
 

Перейти на