Deutsch

Дилемма

15.12.10 17:24
Re: Дилемма
 
_Lady X_ свой человек
_Lady X_
в ответ loraice 07.12.10 15:06, Последний раз изменено 15.12.10 17:26 (_Lady X_)
Вам правильно дала совет Оля.де, планируйте для начала свою семью, всё в этой жизни имеет свою периодичность.
Чем Вы рискуете? Учиться можно пойти хоть во сколько лет, не сможете пойти очно, идите в Ферн Уни Хаген - заочно.
Тогда Вы и с ребёнком сможете побыть и время учёбе уделить
Не нужно совмещать учёба+ребёнок, это не нужная суета и только большие головные боли.
Я пошла штудировать когда моему ребёнку было 1,5 годика, отдала своего "кота" в ясли, а себя "отдала" учёбе и я Вам должна откровенно сказать, мне было очень тяжело, тяжело в плане самой учёбы.
Я правда не знаю, как люди умудрялись не учить ничего, у меня так не получалось, язык был на уровне С1, но всякие немецкие, экономические словья - спать спокойно не давали. Я буквально сидела и зубрила всё от точки до точки, хотя как в Каз-не я была круглым отличником как в школе, так и в политехе...а в Германии всё оказалось совсем по-другому, другой язык и т.д.
Через больше чем полтора года штудиума, я смогла более или менее развязать руки.
Уни находился от меня в 40 км, это приличное расстояние.
Зимой пока доберёшься до дома....тьма-тьмущая....а тут и ребёнок, и семья, и ещё и по-заниматься надо успеть.
Так что не бегите и не старайтесь хватануть сразу 2 зайца за хвост, уж если и делать, так постепенно и качественно..и всё по-отдельности.
Тем-более что у Вас тут поддержки никакой нет, так что для начала поставьте галочку рядом с подпунктом "планирование семьи", ну а дальше уже определитесь всенепременно!
Искренне желаю Вам удачи!
 

Перейти на