Deutsch

Мы - коммунисты?

25.11.10 14:10
Мы - коммунисты?
 
  Kurganka постоялец
Вот сижу сейчас на работе и меня разрывает от злости. У меня естъ три милейшие коллеги-немки. Все в возрасте от 51 до 60. Одна особенно любопытная. Все выспрашивает, выспрашивает. Подойдет к компьютеру и интересуется, что за работу я делаю. Поскольку я сижу одна в кабинете, ей не всегда удается отследить, чем я занимаюсь. Все ей про мою личную жизнь знать хочется, про Россию и моих родственников. По началу я старалась разговаривать только по работе. Меня упрекнули в моем менталитете. Я ходила к шефу и говорила, что работу я сделала и хочу еще Меня опять упрекнули, сказав, что они здесь тоже работают и не надо кидаться делать работу. Надо сделать, отложить, на следующий день можно проверить.
Теперь ситуация такая. На следующей неделе мне нужно сдать большую работу. Чтобы это сделать, мне нужна определенная информация от секретаря одного члена правления нашей фирмы. Эту информацию я жду 3 недели. Она мне только обещает. На всю работу я запланировала одну неделю. Теперь у меня только 1,5 дня. Вышеописанная коллега в курсе моих тщетных попыток добыть информацию. Сегодня я ей говорю, я сейчас пишу угрожающее эл.сообщение, что если я сегодня не получу информацию, то все жалобы клиентов (а это люди из Бундестага, из министерств и т.п.)я буду направлять ей. Так вот, кульминация: "Что Вы, Фрау ..., так нельзя. Это Вам здесь не коммунизм. Ну да, Вы, наверное, привыкли по-другому работать (здесь она стучит кулаком по столу). Здесь-то надо быть вежливым" Ну и дальше в этом роде. Уж меня-то упрекнуть в невежливости никак нельзя, думала я. Вообще как-то обидно, что меня опять упрекнули в моем происхождении.
Вот сижу и думаю, как надо реагировать на подобное, чтобы отношений не испортить? Как избегать подробных рассказов о себе? Я тут с понедельника решила не ходить к ним в кабинет (они втроем сидят) просто так, потрепаться. Так они сами начали бегать, узнавать, все ли со мной в порядке. Короче, устала я от этого общения. Хочу новую работу.
 

Перейти на