Deutsch

Работа в Германии по специальности

27.10.10 09:43
Работа в Германии по специальности
 
Diana1378 гость
Добрый день!
Хочу спросить совет у знающих или кто сталкивался с подобной ситуацией: у меня 2 высших образования в российских государственных вузах: 1. Пед.институт специальность учитель математики, информатики и вычислительной техники 2. Технологический Университет, Финансы и кредит – специальность- экономист.
В данный момент работаю в России в крупной дистрибьюторской компании Начальником отдела логистики(закупаем продукты питания и бытовую химию у российских и иностранных компаний на территории РФ), стаж работы на руководящей должности 10 лет.
Муж немец – гражданин Германии, работу найти в России не может, поэтому остается один выход- переезд в Германию г. Гамбург. Знание немецкого языка у меня на начальном уровне(со школы изучала английский – базовый уровень).
Какие у меня шансы найти работу в Германии схожую с тем, чем я занимаюсь в РФ с учетом вышеперечисленных данных после изучения языка на уровне А1 и интеграционных курсах. Что кроме курсов еще необходимо пройти, чтобы признали дипломы в Германии и появилась надежда на нормальную работу?
Я готова учиться, интегрироваться, но есть ли в этом смысл, если не будет возможности заниматься любимым делом?
 

Перейти на