Deutsch

Хорошо ли работать?

16.07.10 13:17
Re: Хорошо ли работать?
 
Oregano местный житель
Oregano
в ответ Julia8 15.07.10 23:26
В ответ на:
Да-да, все умирают. Только вот Вы особо занудно

you made my day
Генсеку:
Вы можете представить, что у некоторых людей могут быть занятия поинтереснее, чем размышления о жизни и смерти? Жизнь или медленное умирание - какая принципиальная разница, кроме терминологии? Процесс-то может и затянуться, и мне бы не хотелось еще лет 50 страдать. Если у вас скромные потребности и вам хватает на жизнь социальной помощи - да ради бога. Ок, нехорошо по отношению к ближнему своему - налогоплательщику, но хрен с вами, лишь бы действительно не мешали и революций не устраивали. Но вот лично для меня суммы социальной помощи не хватит, чтобы обеспечить мне удобное и комфортное ххххх (термин каждый подставит свой). Поэтому я предпочту работать даже на неинтересной работе, дабы обеспечить себе возможность заниматься другими интересными делами. Если еще и работа интересная, то вдвойне приятно.
Нет, конечно, если кому-то эту возможность обеспечивает муж_жена_родители - я за них рада. Но это уже другая тема.
Столько граблей понакидано, что уже не помнишь, на какие наступалКуплю дорого гидроусилитель мозга
 

Перейти на