Deutsch

Хорошо ли работать?

15.07.10 15:20
Re: Хорошо ли работать?
 
Shutkama коренной житель
Shutkama
в ответ gensek62 15.07.10 13:56
В ответ на:
Вы получаете удовольствие только потому что не верите, что скоро умрёте.

Откуда такая безапелляционная уверенность? И что в вашем понимании скоро?
В ответ на:
Если бы вам врачи сейчас сказали, что у вас неоперабельный рак, вы бы тоже также продолжали получать удовольствие?

А что вы предлагаете делать в таком случае?
В ответ на:
В том то и дело, что вы думаете, что смертен некий абстрактный "человек", а меня любимого, может, такая участь и минует. Изобретут врачи таблетку бессмертия, я её приму — и буду наслаждаться дальше.

Лично меня вполне устраивает то, что жизнь человека конечна. Подозреваю, что жить вечно было бы скучно.
В ответ на:
Между прочим, пирамиды и охраняющие из сфинксы — это могильные склепы, которые напоминают о смерти.

Да ну, что вы! Какое же это напоминание о смерти, это дом для жизни после смерти, а смерть - всего лишь переход из одной жизни в другую.
В ответ на:
Ещё раз повторю, что быть в курсе смертности некоего абстрактного "человека" и быть в курсе СВОЕЙ смертности — это очень разные вещи.

И много вы уже встретели человеков, которые не в курсе того, что они однажды умрут?
В ответ на:
А в чём польза вашей публикации?

Лично для вас - ни в чём.
В ответ на:
Как её будет читать, кроме узкой кучки?

Ну тот узкий круг уж как-нибудь сообразит как они будут читать сию публикацию.
В ответ на:
Пошли бы ямы порыли, чтобы Арчи не считал вас паразитом. :)

Я что-то пропустила, где он утверждал, что только физический труд является признаком непаразитства? И куда же тогда делась ваша теория про интересную работу?
 

Перейти на