Deutsch

Хорошо ли работать?

09.07.10 17:08
Re: Хорошо ли работать?
 
LInc прохожий
LInc
в ответ gensek62 20.06.10 03:07
Гы, вообще странный вопрос А чем немцы отличаются от остального мира? Они - не человеки чтоль?
Я буду в данном посту вещать со своей колокольни, поэтому на абсолютную истину не претендую.
Итак, я люблю свою работу. Котоой занимаюсь последние 10 лет. Мое мнение -если ты не любишь свою работу - вали с нее. Для меня нет совершенно разницы - будет ли понедельник или пятница, у меня достаточно свободный график и когда нужно - я работаю, работаю столько, сколько нужно и в любой день недели. Сейчас я в командировке и работал последние 6 дней по 12-14 часов в день, что довольно утомительно, но ничего страшного. Мне нравится решать вопросы, создавать что-то новое, договариваться о чем-то... мне нравится движение и саморазвитие. Если вам не нравится ваша работа и с понедельника вы думаете о пятнице, то вы не уйдете далеко в ней. Не теряйте ваше время и меняйте ее при первой же возможности.
Если вам в принципе не хочется работать - то отойдите от дел на какое-то время (если позволят финансы), мне кажется, что спустя какое-то время вам просто надоест бить баклушы. Я, например, не представляю, как можно совершенно ничего не делать - только развлекаться на протяжении значительного промежутка времени. Я могу сейчас отойти от дел на пару-тройку лет, но.. мне после 3х дней отдыха становится скучно, может быть я просто трудоголик, а может просто не могу сидеть без дела.
Digitally yours,
 

Перейти на