Deutsch

Personalvermittler - взгляд тушки.

01.07.10 15:32
Personalvermittler - взгляд тушки.
 
toptop местный житель
В первую очередь интересует мнение продавцов тушек, т.е. Personalvermittler-ов.
Я в последнее время озаботился поиском работы в области, где при любых кризисах наблюдался подъём и всегда местов было больше, чем джентельменов, по крайней мере в последнее десятилетие. В последнее время довольно часто доводилось слышать, что с квалифицированными специалистами в моей обрасти сейчас не очень-то и найти приличного достаточно головобольно. С другой стороны, прекрасно понимаю, что я с моим сроком увольнения (а мы в пору процветания фирмы договорились с моим работодателем почти о максимально возможном) товар, практически обречённый быть не проданным. Но тем не менее...
Отправляю своё резюме на 99% подходящее место продавцу тушек, по электронной почте получаю письмо: Ох, какой вы интересный, заполните анкету, почитайте о моей крутизне и о том, как вы будете счастливы, если доверите ему найти работу. Договариемся, что завтра в 9:00 чел позвонит, чтобы обсудить детали. На следующий день я звоню в 9:30, так и не дождавшись звонка, отвечаю на несколько вопросов. Договариваемся, что чел назавтра свободен и оченнь-но хочет поболтать со мной по телефону. К вечеру приходит от него письмо: Ох и ах, мы забыли договриться о звонке. Отвечаю: Вы собирались позвонить в 16:00...
Примерно через месяц приходит от него же стандартное письмо с предложением того же места с просьбой, если интересно, то прислать резюме.
Отправка резюме другому человеку на похожее место но в том же районе навела на мысль, что у них в почтовом ящике завелась чёрная дыра, частично поглощающая мои послания. "Частично" - это потому, что я стал получать неимоверное количество предложений о работе изо всех уголков Германии, за исключением нужного мне, и во все возможные области: тут, если честно признаться, то порядка четверти даже из той области, где я специализируюсь.
С другим товарисчём из другой фирмы, тоже с громким именем, получилось несколько иначе. Отправил - созвонились - поговорили - есть места, но без крыльев, так что "будем искать!".
Через неделю радостный звонит - нашел и с крыльями, и с перламутровыми пуговицами - делать надо то-то и то-то - Могете?
Отвечаю: могу, и хочу, и буду.
Говорит: Ждите ответа, бо начальник еще пару дней в отпуске, следующую неделю сообщу о результатах.
Идёт второй месяц, видно отпуск затянулся...
А может телефон отключили или электронную почту?
Но объявления от фирмы появляются, только писать туда почему-то не хочется. Может жара так действует? А?
 

Перейти на