Deutsch

Нужен совет.Работа в mode-,bekleidung-,textilindustrie

21.04.10 19:02
Нужен совет.Работа в mode-,bekleidung-,textilindustrie
 
  sunnycity прохожий
Последний раз изменено 21.04.10 19:05 (sunnycity)
Привет всем, обращаюсь за советом, как мне рельно найти работу . Что имеется: 34 года,
-рус.диплом портной 2 года
-рус.диплом инженер-конструктор швейных изделий 5 лет(участие в рус. и франц. показах мод)
-работа в 2 ателье (без цойгнисса)
в германии:
-2 практики в 2 ателье мод
-1 трейни-програм на предприятии, конфессия одежды (производство по индивид. меркам)
-2 курсов лектра, комп. программы для работы с выкройками -- прошла во время трейни
- работа год как продавец консультант в большом магазине муж. одежды
-моделист(модельер)- год учебы в париже для уже имеющих высшее образованиев этой отрасли.
После последней учебы уже 9 месяцев бевербуюсь, был 1 ответ но совсем далеко. Ищу в гамбурге
и окрестностях, опыт разъездов уже пройден, год жила в др. стране.
Ищу в идеале модедизайнерин или асистентин, могу и как беклайдунгстехникерин, шнитдиректрисе.
Немецкий разговорный хороший, но здесь я профессию не получала, иногда еть проблемы со спец.терминами,учу их
сама. Работая консультантом поняла, что продавать это не мое, а также где основной упор консультировать.
По началу проходила практики в ателье и параллельно учила немецкий, с ложной надеждой что переймут.
Потом чудом нашла работу, но там была очень нездоровая атмосфера и текучка, мне не хотели платить обещанное,
короче это потом оформили как трейни. Год консультантом. Параллельно искала работу. От отчаяния решила, что
франц. диплом что-то изменит. Итог: реакция на бевербунги 9 мес почти нулевая, немецкого диплома нет. как быть?
 

Перейти на