Deutsch

бесит меня арбайтсамт

22.03.10 21:36
Re: бесит меня арбайтсамт
 
.Ласка. патриот
.Ласка.
Классно! Честно! Хоть в ФАк вывешивай! :-)))))))
Единственные дополнения по ходу (сорри, я опять грязно пользуюсь):
В ответ на:
запихнуть на дебильные курсы

Курсы бывают разные. Здесь важно по программе и условию принятия суметь отделить мух от котлет. Не помешает ещё прострелять на Bewertung в инете.
В ответ на:
может быть так, что бератор сначала обещает помочь, даже назовёт дату начала курса и ответственного человека, или расскажет, как он за вас замолвит словечко, и вас возьмут на практику/работу/аусбильдунг.

Старайтесь сразу выцыганить Bildungsgutschein. ТОлько когда он уже будет официально оформлен, проведён через стены учебного заведения и возвращён (не забудьте получить подтверждение) назад АА, можете чуть расслабиться. Полное расслабление начнётся с началом курса (могут затянуть начало). Да, ещё здесь где-то на ветке попадалась типичная ошибка. Если присылаются предложения о работе во время курсов, никто не запрещает писать в аншрайбене, что вы сейчас находитесь на курсе и стоите в распоряжении работодателя к ..(дата..конец курса).
В ответ на:
Его (бератора) переведут через две недели, и вы будете стоять перед новым бератором "в чём мать родила", а новый бератор ни сном, ни духом.

Все итоги разговоров и решения сейчас заносятся в систему, в профиль клиента. Однако, строить взаимоотношения, безусловно, прийдётся вновь.
В ответ на:
все бумаги с подтверждением и печатью должны быть отданы лично на инфо,

Регистратура Eingangszone будет понадёжнее.
 

Перейти на