Deutsch

Приоритеты - опрос

02.10.08 19:19
Re: Приоритеты - опрос
 
Shutkama коренной житель
Shutkama
в ответ olya.de 02.10.08 16:03
Я среагировала вот на эту твою фразу:
В ответ на:
Но если в институте, на своей специальности (!) не обойтись без репетитора, то нечего ему там делать и чужое место занимать.

И все мои ответы строились именно на том, что я не согласна с таким утверждением. А вот платно будет или бесплатно, мне все равно. И тем более всё равно, кто за это платит: сам студент или помогают родители. Это уже родительское дело. Например, мои родители просто запрещали мне работать первые четыре года, ну и, соответственно, активно подбрасывали деньги на то или иное.
В ответ на:
допускаю, что приятнее и быстрее послушать хорошие объяснения, чем читать сухие книги

Про чтение книг я тебе пример уже привела из собственного опыта. К сожалению, не всегда они могут прояснить непонятку, вернее те, о которых студент может быть в курсе.
В ответ на:
но учиться с ним в институте у меня нет, как минимум, никакого желания

У меня возникло ощущение, что мы опять слегка о разных вещах говорим: ты о постоянном сидении с репетитором, а я о помощи время от времени.... Ежели я правильно поняла тебя, то да, постоянное сидение с более знающим тоже считаю полнейшей глупостью и заниманием чужого места.
 

Перейти на