Deutsch

зарплата у Bürokraft?

10.08.08 19:55
Re: зарплата у Bürokraft?
 
  Igolo4ka не veteran
в ответ sell29 10.08.08 18:52
Так вообще можно до пенсии отсидеть без работы. Вечно все не так, то я еще не родила, поэтому боятся, что забеременею.
Потом есть ребенок, ой, тоже страшно, а вдруг спросят, кто будет сидеть с ребенком, если он заболеет? а я врать не умею...
ой, мне уже 40, куда я там собралась, зачем вообще отсылать бевербунг, возьмут девочку после аусбильдунга..
Объявления про "законченное ЗДЕСЬ образование" я еще ни разу не видела.
Я так полагаю, что некоторые фирмы размещают свои вакансии форматом А3 в газетах местного масштаба, чтобы убить двух зайцев. Напомнить конкурентам о себе плюс найти кандидата на ту позицию, с которой уже кто то сбежал, или его выкинули, или его (редкий случай) повысили. На то место, куда я шла, шеф выкинул свою родную сестру, кстати. Ну и дядечки из газеты тоже получают три ключевых слова, нужна бюрокауффрау, работаем с Аргентиной, а выставки любим делать в Париже. Вот так рождаются объявления мелким текстом, с трехэтажным описанием требований к нужному человеку.
Хотела сначала написать вам тут всем "куда вы, глупые, рветесь...", но потом передумала, я к определенным выводам пришла в своей жизни благодаря ударам в жизни, которые казались сначала шансом "выбиться".
 

Перейти на