русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Подготовка к Probetag

26.07.08 08:03
Re: Подготовка к Probetag
 
  Igolo4ka не veteran
in Antwort alfia2006 25.07.08 14:38
ну я не могу по буквам определить, к чему у тебя душа лежит, для меня лично недвижимость очень интересная область, но там дни резиновые, если просто бумажками заниматься, скучно. Если куплей продажей заниматься, очень интересно. Но на такие должности зарплата не 400 в месяц и нервотрепки больше из за незнающих чего хотящих клиентов и срывающихся сделок.
Про себя я могу себе следующее представить в такой ситуации. Вот приезжаю в Германию, никаких профессиональных курсов не заканчивала, даже не знаю, что письма надо начинать с "зер геерте дамен унд херрен..." и у меня сразу появляется возможность что то сделать даже не для денег по возможной безработице, а для будущей пенсии. Я бы взялась за работу с оплачиваемыми страховками. Очень многие немцы в начале пути соглашаются на малооплачиваемые должности, но чтобы в лебенслауфе в первых двух строчках стояло что то стоящее.
На предпоследней работе мальчик Патрик отработал со мной год в должности служащего, потом, когда я отказалась от руководящей должности , он охотно взялся за дело. Через 5 месяцев после повышения сам уволился и очень настаивал на хорошей характеристике. На работу он те почти 1,5 года ходил нехотя и в минуты душевного стриптиза он мечтательно мне говорил "Вот представь как круто будет мой лебенслауф смотрется...год служащий...через ГОД руководитель ......филиала в Гамбурге"
Мне мой лебенслауф тоже очень помогает, так как везде было фолльцайт и характеристики с каждого места очень позитивные. Кроме предпоследней, там такую хрень написали, я думала, что век мне сидеть дома на социале, ничо...через три дня пошли звонки на собеседования.
Ну это все про меня, от твоих сообщений создается впечатление, что особо душа не лежит работать, если так по честному. Тогда, конечно, в недвижимость на два раза в неделю, 400 евро в месяц нелишние в семейной кассе.
 

Sprung zu