Deutsch

интересные профессии

10.04.08 08:38
Re: интересные профессии
 
  sara100 постоялец
sara100
в ответ LElik83 09.04.08 22:21
В ответ на:
а то я когда требования читаю, появляется комплекс, что я ничего не стою и ничего не умею..

Ерунда какая, я когда начинала IT-Systemkauffrau умшулунг делать, у нас тоже вопили, то знать, другое знать. Но начинали преподавать с нуля. Ты для этого и ид╦щь учиться, что бы вс╦ это освоить. Ну программы такие как PowerPoint действительно не преподавали. Просто сказали, через 2 недели должна быть подготовлена презетация на такую-то тему. Если не знал кто-то, то приходилось с книгами вечером сидеть дополнительно. Но вед это в любой профессии. Я не могу представить себе профоссию, где я только сидя на уроке 8 часов, сдам хорошо экзамены. Тем более IHK.
В ответ на:
что-то засомневалась в своих силах, мозги пухнут

это только по началу. потом привыкнешь. А вообще, если ты хочешь освоить профессию с компьютером и графиксофтваре, то знай. Век живи и век учись - это для тебя в точку сказано. Представь себе. каждый год выходит новое софтваре на котором тебе надо будет работать. А если твой работодатель обнавляет эти программы каждый год, то это будет твоим типичным занятием. Сидеть за книжками и осваивать усовершенствованные программы. без самообучения в компьютерной сфере делать нечего. И с умшулунгом, по этой специальности, ты получишь хороший старт и азы, а потом дерзай сама или каждый год на повышение квалификации (денег больших стоит). вот такая перспектива у комрьютерщиков
 

Перейти на