Deutsch

​Разное (биржевое)

09.12.23 22:34
Re: ​Разное (биржевое)
 
slamdank патриот
slamdank
в ответ slamdank 11.11.20 12:36, Последний раз изменено 10.12.23 11:34 (slamdank)

один знакомый рассказал одну историю, кот. как мне кажется весьма поучительна...


короче был у него депот в смартброкере, ну и в конце 10/2023, как у всех кто был у смартброкера, перенесли его депот к смартброкер+.

А Verlustverrechnungstöpfe не перенесли. Оказалось что у него в начале года (2023) был тагесгельдконто у Consorsbank. А Consorsbank открыл этот тагесгельдконто в рамках акции, где параллельно они открыли моему знакомому и депот у себя. Депотом он не пользовался, и аннулировал (Kündigung) его как и тагесгельдконто в конце марта 2023. Получил подтверждение с консорсбанка что всё было удалено.

Осенью 2023 началось интересное ... знакомый спрашивает в DAB BNP Paribas (вели депот в смартброкере) "почему не перенесли Verlustverrechnungstöpfe в Баадер Банк" (ведёт депоты у смартброкер+) ?

А те ему в ответ, мол пришлите нам доказы что у вас нет никаких конт/депотов у Consorsbank ... как оказалось DAB BNP Paribas и Consorsbank это типа практически один банк, и по их мнению как в случае моего знакомого, у него один Аktien Verlustverrechnungstопф кот. одновременно относится к двум банкам (DAB BNP Paribas и Consorsbank). Но прикол в том, что они пишут что топфы эти они могут перенести если депот у Consorsbank (если он есть) - пустой, или он был закрыт. В случае моего знакомого депот всегда был пустой, и в марте 2023 он был закрыт. Но клоуны из DAB BNP Paribas этого почему-то пока не видят :)


Вывод: как оказалось, открытие тагесгельдконто в рамках акций где банк открывает ещё и депот - довольно стрёмная штука, которая создаёт человеку массу головных болей.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
 

Перейти на