Deutsch

Обмен паспорта-печальный опыт...

03.05.07 20:59
Обмен паспорта-печальный опыт...
 
irinkalein свой человек
irinkalein
Последний раз изменено 03.05.07 23:04 (Vaganza)
Дорогие девочки,здесь очень часто возникают вопросы по обмену российских паспортов.Так или иначе это пройдено или предстоит пройти большинству из нас.Хочу поделиться своим печальным опытом,чтобы не вставали на мои "грабли",а учились на чужих ошибках.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в фирму "Русский Дом Баден-Вюртеммберг",пусть это будет антирекламой! Вам гарантировано потерянное время ,нервы и деньги.Постарайтесь всё делать сами,почитайте форумы,поспрашивайте людей..Я тоже читала несколько негативных отзывово фирмах-посредниках,но,думала чего не случается,может некоторым не везёт.Похоже,что с этой фирмой не везёт буквально всем !
Обмен длился (при наличии всех документов) с 19.12.2006-21.04.2007...Вот так "оперативно",да ещё мне крупно повезло,как сказали в "Русском Доме"!В чём заключались их услуги-осталось для меня загадкой...ну,разве что в моём конверте с маркой переслали документы в посольство..ВСЁ...остальное было моей проблемой,после очередного "позвоните в понедельник",я не выдержала,и мне ( к счастью) в сердцах сказали-вот,нате Вам телефон,САМИ звоните в Бонн и узнавайте про свой паспорт,мы не знаем!"Супер!
Тогда всё сдвинулось с мёртвой точки,и хоть что-то определилось.Грешным делом подумала-родителей уже нет,а то бы и на похороны не смогла полететь,случись чего вдруг...
Делайте всё сами и заблаговременно!Я не хотела сэкономить,я просто думала(наивная),что лучше заплачу больше,но зато никаких проблем!Ха-ха-ха!Как бы не так!"Обеспечим Вам геморрой за Ваши же деньги"-вот принцип работы многих русских фирм в Германии !
И ещё,кому нужен хороший человек в Бонне,могу дать его телефон(пишите в личку),я не знакома с ним лично,но чётко поняла,что он многое решает в отделе обмена паспортов .Именно после разговора с ним(я была на параллельной линии,а девушка с ним общалась) всё и было решено.Наконец-то.
 

Перейти на