Deutsch

Бессрочная виза

25.01.07 18:46
Re: Бессрочная виза
 
likuscha местный житель
likuscha
в ответ Vaganza 25.01.07 14:02, Последний раз изменено 25.01.07 18:49 (likuscha)
Легко сказать, пасс надо менять! Хотела поменять, не получилось. Короче, захожу на сайт пос-ва, читаю инфо, собираю доки. Хотела, чтобы на учёт поставили, фамилие в пассе поменяли. Куда там! Проблема! Мне до Берлина часов 7-8 ехать на машине. Приехали и что. На учёт не поставили, фамилие не поменяли, послали домой назад. Говорят на ПМЖ собираете доки и подаёте, тогда на учёт поставим, фамилие поменяем, по-другому не получите ничего. Ну, хорошо! Подготовили, приехали, опять что-то не так в каком-то доке. Я ему говорю посмотрите все ли остальные док-ты в порядке. Не буду смотреть, меняйте этот, в след.раз будем смотреть. Мне надо было в др.окошке за апостили узнать. Так я спросила заодно за др.доки. Она мне сказала, что надо взять ещё. Приготовила всё, поехали. А я уже на посл.месяцах в положении. Этот мужик опять докопался, не так что-то(2 дока не нужны, а вместо них другой нужен), тётка в окошке рядом дало не ту информацию. Короче на том и остановилось всё, куда с ребёнком маленьким ехать... Я так поняла, что пару лет назад они всё делали, теперь поменяли всю процедуру смены фамилии и т.д. Ведь у меня всё было, чтобы фамилие сменить, не взяли гады, говорят не поменяем, нужно в комплекте все доки подавать... Ну что за маразм, зачем в инете тогда о смене фамилии писать?!
И что мне делать? На Украину хоть можно? У меня загранпасс на девичьей фамилии, только виза на три года, да там новое фамилие с обратной стороны визы. Виза летом заканчивается... Девочки, что предпринять? Если возможно что-либо предпринять?
Мне девчонки, что здесь давно живут, говорили, что меняли раньше фамилие так. Сдавали доки и свой загран, потом получали укр.загран с новой фамилией, а старый пасс анулир-ся. Я и думала., сделают новый пасс укр.(загран) , только с новой фамилией.
А доки на ПМЖ(пост.место жит-во) сказали собирать, если хочу фамилие в укр.загран пасс вписать?! Мужик сказал в пос-ве , я вообще не врублюсь никак, что хотят от меня. Говорит, замужем за немцем? Значит для вас толькоодин выход на ПМЖ. А ребёнок когда родится, сразу нам сообщать и вписывать в свой пасс. А девочки на форуме говорят, не надо. Потом начнут деньги за выход из укр.гражд-ва стягивать (для ребёнка). Можно с ребёнком и по райзепассу путеш-ть... Впрочем, если гражд-во менять когда-либо, то наверное без этого не обойтись...
 

Перейти на