Deutsch

нужен совет по оформлению документов,виза невесты

17.08.06 22:53
Re: нужен совет по оформлению документов,виза неве
 
Netta2003 постоялец
Netta2003
в ответ olga_23 17.08.06 20:03
В каждой земле в Германии свои требования к оформлению документов, даже в одной земле, но в разных городах требования могут отличаться, к сожалению. Они достаточно самостоятельны в решении этих вопросов, поэтому оптимальный вариант - затребовать список необходимых документов именно в том ЗАГСе, где будет происходить роспись и от него исходить.
Про перевод заграничного паспорта не знаю - ко мне такого требования не было, да и в украинском заграничном все записи дублируются на английском, а вот свидетельство о рождении моей мамы или о браке моих родителей было, причем надо был один документ, а я на всякий случай перевела оба и оба же привезла в оригинале и ничего со мной не случилось - корона не упала И это, в принципе, логично. У немцев в каждой семье существует так называемая Семейная книга (Familienbuch), в которую вносятся все данные о созданной семье от брака до рождения и крещения детей и до самой смерти и из такой книги, например, моему супругу нужна была выписка о его родителях.
Так что давайте с уважением относиться к порядкам страны, в которой предстоит жить и растить детей. Но, при этом не забывать ставить на место чиновников - самодуров, как в Вашем случае.
 

Перейти на