Deutsch

нужен совет по оформлению документов,виза невесты

09.08.06 09:48
нужен совет по оформлению документов,виза невесты
 
nat-SPB прохожий
Я в процессе подготовки документов для получения визы невесты. Неделю назад гостила у своего жениха в Германии. Мы вместе сходили в Standesamt, нам выдали список документов для ЗАГСа. От меня требуется новый СОР с апостилем, справка что я незамужем из Российского консульства в Германии (хотя чиновник сказал, что должен быть штамп в Российском паспорте. В немецком консульстве в СПб пояснили, что это справка, а не штамп), перевод Российского паспорта на немецкий, перевод на немецкий СОРа моей мамы или свидетельства о браке моих родителей. Чиновник сказал, что лучше делать в Германии, но СОР моей мамы или свидетельство о браке моих родителей я бы не хотела вывозить с собой. Как мне лучше поступить? Плюс им нужна моя прописка/ регистрация по месту жительства. Мой жених сказал, что это мы сделаем в Германии. Или имелась ввиду моя в СПб?
Мы также вместе были в Auslaenderbehoerde, чтобы получить список документов необходимых для оформления визы невесты. Нам сказали, что это дело немецкого консульства в СПб, а им нужно официальное приглашение от моего жениха (выглядит также как и для гостевой, но с пометкой "для заключения брака"). Это приглашение мой жених мне сделал. Чиновник оформлявший приглашение также сделал ксерокопию моей гостевой визы и первой страницы паспорта и забрал Mietvertrag и справки о зарплате моего жениха.
Согласно списку документов запрашиваемых немецким консульством в СПб мне нужно только поставить в ОВИРе штамп что я незамужем, сделать новый СОР, поставить апостили, перевести, заверить у нотариуса. Меня беспокоит вопрос не могут ли потом в Германии в процессе обработки моих доков для визы запросить что-то еще? Хотелось бы по возможности все подготовить заранее. Мне не понятно почему в Auslaenderbehoerde (Koblenz, Rheinland-Pfalz) не дали никакого списка документов.
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Заранее огромное спасибо!
 

Перейти на