русский

Не знаю, как лучше

03.10.16 15:07
Re: Не знаю, как лучше
 
Wetotschka коренной житель
Wetotschka
Главное, чтобы муж не почувствовал перемены во мне и ничего не заподозрил. Стараюсь вести себя ровно и дружелюбно. Это просто, т.к. характер у него хороший. Но жадность...зашкаливает. Может съесть всё и не оставить мне ни кусочка, если я куда-то отошла на время трапезы по делам.


Он жадный. А вы?

По поводу "может съесть все" - а что могут быть за неотложные дела во время совместной трапезы? или это было однажды, когда вы отошли куда-то "по делам", а он, решив, что вы больше есть не хотите, все съел? Или он регулярно оставляет вас без обеда? Получается тогда, что ходить "по делам" вошло уже у вас в привычку?

Детский сад какой-то.


Второе, я бы хотела начать "подстилать соломку": с кем-то знакомиться на сайтах. И желательно с мужчинами не намного старше, ибо 15 лет разница не гарантия, что к тебе будут относиться хорошо, тратить на тебя деньги и пр. Это зависит от человека, а не от разницы в возрасте.Есть ли у кого опыт поиска нового мужа при наличии старого? Не хочется встрясть в историю. Даже если он не увидит на сайтах, то его знакомые или родственники могут засечь.Подскажите, как это лучше обставить. 2,5 года на поиск у меня есть. Может, дадите ссылки на проверенные локальные сайты.


Какие могут быть гарантии в брачном бизнесе? Лотерея. спок

Но один совет хотелось бы все-таки дать. В каждом вашем сообщении здесь, на форуме, звучит одна и та же тема: деньги. Сколько кто во что вкладыввает, кто сколько у кого забрал и какие услуги были за это получены. Мужчины далеко не дураки, и они эту меркантильность тоже чувствуют. Пока вы были в Росии/ Белоруссии, они понимали, что вам нужна Германия (может, поэтому и искали вы целых 10 лет). Сейчас, когда вы уже в Германии, любому понятно, что актуальный муж в качестве средства к достижению цели уже использован, и теперь вы ищете нового, более отвечающего вашим представлениям о щедрости и т.д.
А акулу, которая будет использовать его на старости лет, не хочется иметь никому.

Особенно мрачно будете выглядеть вы со своей историей о том, что вы пока еще замужем и уже в поиске новой жертвы.

Кстати, получение ПМЖ после 3 лет в браке возможно только при наличии достаточного дохода у мужа. Иначе получите продление вида на жительство.

Ваш муж может не захотеть подписать необходимые бумаги о том, что вы будет продолжать совместную жизнь в браке.

Если же вы все-таки получили ПМЖ, а развод последует сразу за его получением, ваш муж может заявить, что брак был фиктивным. Тогда у вас будут проблемы.


А вы говорите: искать нового мужа пи наличии старого ... шок Тут бы со старым разобраться

Выражение "сукин сын" может оскорбить только того, кто не уверен в своей матери. - Дж. Стейнбек
 

Sprung zu