Deutsch

Холод в браке

21.05.14 12:01
Холод в браке
 
  ptipo прохожий
ptipo
Последний раз изменено 21.05.14 12:33 (ptipo)
Здравствуйте, девочки!
На форуме я давно, сейчас зашла под новым ником. Начиталась я уже тут всего, и на первый взгляд, конечно, моя проблема покажется никчемной, но на душе кошки скребут.
Я почти год замужем за немцем - ему 41, мне 27. Брак не из Интернета, по любви. В данный момент ждем для меня место в УНи. В принципе, категоричных претензий к мужу у меня нет - содержит, пока я не работаю, уважает, а я его очень люблю. Ну и он меня, только не так эмоционально, как я. Он изначально был немного прохладен, зациклен на своей работе, на своем развитии, без особых друзей, такой волк-одиночка - отчасти меня это и привлекло, ведь он был совсем другим по сравнению с остальными моими ухажерами.
До свадьбы все было отлично. После - тоже - были правда и финансовые проблемы, которые мы пережили, и проблемы из-за разницы менталитетов..Ну а сейчас просто стало скучно, одноообразно..по-старчески как-то. Еще мне очень обидно, что я не получаю от него ничего как женщина - ни комплиментов толком (у него это просто не выходит - бывает даже взамен говорит мне что-то обидное), ни цветов - мне (он может принести букетик, но сказать "я тут букет нам в дом принес", сам цветы обрежет,в вазу поставит и все), что-то подготовить к празднику или годовщине - если я не напомню - ничего не будет, забудет или просто отведет меня в магаз и скажет - ну выбирай, я оплачу. На выходных может вообще дома сидеть, работать, музыку слушать, уборку затеет,не так уж и часто куда-то выбираемся вдвоем. Мои проблемы его особо не интересуют, не могу сказать, что есть какие-то острые проявления заботы. А я к нему и внимательна, и накормлю, и обниму, и чмокну и похвалю...
И обидно, так обидно - ведь я молода еще, с внешностью у меня более чем все окей, мужики просто головы сворачивают (я еще и ухаживаю за собой постоянно в надежде, что муж хоть что-нибудь когда-нибудь заметит), комплименты говорят все, кроме мужа, а он еще и ревнует из-за этого...Спать он любит так, чтобы я на нем "не висла" , иначе ему не удобно, а перед работой надо выспаться. Хоть я очень стараюсь быть хорошей хозяйкой - он не замечает того, что я делаю, зато всегда замечает то, что я не успела или сделала не так, или , к примеру, что-то в холодильнике испорчено или еще какая мелочь...Естественно, я ему на это тоже отвечаю - ведь и он многого не делает, забывает, без напоминания и не вспомнит ( но я-то не пилю его, пока он меня не начнет).
В результате у нас постоянный "обстрел" друг друга критикой, близких отношений в последние пару-тройку месяцев - раз/два и обчелся в связи с этим...Иногда поссоримся и он может сказать что-то типа "мы с тобой, видимо, друг другу не подходим совсем", "ты меня не понимаешь", "ты не интересуешься тем, что интересует меня", "мне надоело, что меня критикуют и не ценят того, что я делаю". А как же любовь, чувства, работа над отношениями? Ведь мне тоже хочется быть счастливой и в новой стране у меня пока что, кроме него, никого нет. Он считает, что раз он меня содержит и все оплачивает - то это уже проявление любви, а я слишком многого прошу и ему сложно говорить "я тебя люблю" постоянно, иначе это теряет смысл. Но ведь он мне этого уже полгода не говорил! Если не больше. Я и пыталась говорить с ним, без наездов, вот так мирно и спокойно, рассказывала, чего мне не хватает, что я хочу чувствовать себя любимой, выслушивала, чего не хватает ему и т.п. Но ничего не меняется, разговоры одни и те же с перерывом в пару недель..за едой вообще можем молчать, или обсуждать какую-нибудь ересь типа философии, экологии и всего, что его интересует. Вечером я уже и вина выпью для смелости и чтобы разногласия все забыть, и ночнушку секси одену, и вся мур-мур такая...а он уткнется в свой ipad и читает свои дурацкие новости. При этом с потенцией у него проблем нет. Сначала бесило, теперь просто надежду уже потеряла.
Девочки, есть ли у вас подобные проблемы? Подскажите, как помочь мужу увидеть в себе женщину? (заставить ревновать - не подходит, уже пробовала). Или может это мне стоит работать над браком больше, перестать его пилить, закрывать глаза на "такие мелочи" и забыть все сказки о прекрасных любовных союзах? Если у вас есть подобный опыт или просто мудрый совет для начинающей жены - буду благодарна за помощь.
 

Перейти на