Deutsch

дайте совет!!!!

29.03.12 11:01
Re: дайте совет!!!!
 
BloodRina кровожадная
BloodRina
люди, не вам судить.
Не всегда уход дома возможен, не всегда есть силы, не всегда надежда. Для меня Рассеянный склероз- работа, я ухаживаю за теми, кто дома жить уже не может, как правило после многих лет самостоятельности несмотря на болезнь. Но уход в некоторых случаях таков, что один человек с этим не справится, тут надо смотреть по контексту. И когда твой партнер парализован, ты не можешь себя представить, что он снова поправится и в ТС во многом наверняка говорит иммено паника от первого впечатления. То, что он уже сейчас, возможно, бодрячком, после терапии кортизоном- вопрос другой. Но первый момент и знание, что это будет еще много-много раз и каждый раз хуже. Что лучше- пообещать и сломаться или уйти, пока он еще вполне самостоятелен и может организовать свою жизнь? Генетичская составляющая тоже имеет значение... на данный момент на 1ß00% не доказано, но все больше случаев наследования этого заболевания. Если бы я заболела, то не рашилась бы рожать скорее всего.
Я знаю, что такое уход с профессиональной точки зрения и знанаю, что это значит в семье. Есть вещи, которые я с пациентом никогда не буду делать при родственниках, даже упомянать этого не буду, так как скорее всего они этого воспринять и перенести не смогут.
А вот сколько в этом браке любви, какие планы и скольк сил, знать только ТС и ее супругу.
Да, это не особо красивое решение, круче нести свой крест. Но смотреть как его несут другие сложнее, чем делать это самому. При тяжелом течении болезни професииональный уход просто неизбежен. И я никогда не посоветую девочке 24 лет убить всю свою жизнь ради высших идеалов. Каждому из нас нужна любовь, нужен секс, нежность.... и насколько они возможны с тяжелотяжелым супрогум- болшой вопрос.
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
 

Перейти на