Deutsch

Юридическая дилемма

27.10.11 11:55
Re: Юридическая дилемма
 
Света Букина патриот
Света Букина
В ответ на:
Мне нужно было ехать на Родину проставлять апостили на всех документах.

все апостилируют, правда до того, как въезжают в Г.
мне ваша история напомнила мою, у меня тоже первый брак и развод был в Казахстане. А потом я переехала в Россию и выезжала как россиянка. У нашего судьи был такой простой тупой вопрос - как я могу доказать, что в настоящий момент в России не замужем. Может, у вас тоже за этим документом дело встало?
я порылась в своем архиве, может вам пригодится?
В ответ на:
Я сегодня была в загсе + в управлении над всеми загсами СПб в Комитете по делам записи актов гражданского состояния.
Мне сказали, что ф. 35 дается только для российских судебных заседаний, а просто так, "на руки по желанию" такое не выдается.
Да, и в продолжение моей темы. Судья немецкий, узнав от моего жениха, что никто мне в России не даст справку о признании казахстанского развода, изрек буквально следующее: Пусть тогда они дадут справку, что не могут дать такую справку.
Написала я в Комитете заявление (аж на 2-х листах вышло, т.к. просили подробно описать ситуевину), сказали позвонят, как че-нить напишут. Бум ждать.
Но, вообще, сказали, что первый раз с таким сталкиваются, а Петербург не маленький город, и я не первая невеста, кто замуж в Г. собрался. Ооооо, а мож я первая невеста с казахстанским разводом?

 

Перейти на