Deutsch

Виза после брака

14.06.11 01:14
Re: Виза после брака
 
Airiss девушка с характером
Airiss
в ответ Amelieee 14.06.11 00:11
В ответ на:
Я учусь в уни. С учебой не сложилось, хотела перевестись на другой факультет и в другой уни (в другом городе). Но в АБХ мне сказали, что после 4 семестра нельзя переводиться. И чтобы получить снова визу для учебы, нужно выехать из Германии и заново получать визу из России на общих основаниях.

Я так понимаю, вы учитесь здесь, в Германии? Сколько лет уже? Ваша нынешняя студ виза когда заканчивается? Какое у вас гр-во?
Почему нельзя переводиться после 4го семестра? Впервые слышу. Так же как и о том, что потом нужно заново визу получать. Тысячи студентов скачут из одного УНИ в другой, никуда ни за какими визами не выезжая...
В ответ на:
АБХ мне уже тогда сказали, что я тут что-то запутала, то учусь, то перевожусь, то уезжаю в Россию.. а тут им придут документы, что я замуж вашла на днях.. они могут не правильно понять и что-то заподозрить.

Могут. Я бы тоже запуталась. Вам нужно разделить все эти процессы, а то у Вас все в кучу. Что Вам мешает расписаться в Германии и перейти в др. Уни (я так понимаю со след. осеннего семестра)? Но для этого нужно знать, какое у вас сейчас гр-во и когда заканчивается нынешняя виза. Если она заканчивается не через месяц, то после заключ. брака Вам нужно будет легализовать свой брак здесь (насколько мне известно) и переклеить свой ВНЖ на другой.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
 

Перейти на