Deutsch

Что делать? Может кто то знает....

19.06.08 22:18
Re: Что делать? Может кто то знает....
 
Зайка-11 коренной житель
Зайка-11
В ответ на:
Ну , уйду я от него, а как же жить, как квартиру снимать одной, где работать. А главное, как же я сыночка одна заберу????? Может, когда я с ним разведусь и заберу сына, мне будет Государство хоть чуть чуть помагать, или я не могу на это расчитывать?????

Леся, постарайтесь привести свои мысли в порядок: у вас сейчас есть две возможности: уехать домой со веми вытекающими последствиями (в том числе и армия для сына, откупить его вряд ли хватит денег)
или сжать зуба и остаться здесь.
Эмоции пока откиньте, они только мешают.
То, что с семьей не получилось - не страшно, посмотрите, сколько браков распадается, и на Украине и в Германии. Дело житейское.
Чтобы остатьс) здесь у вас есть тоже 2 возможности
1 дожить до 3-х лет и получить неограниченный ВНД и тогда думать, как привезти сына
2 съехать от мужа сейчас и самой заботиться о своем доходе. Вы можете получать Wohngeld, когда привезете сына получите детские, у меня есть много знакомых, которые ухитряются зарабатывать на себя и на ребенка.
Вы пишете, что работаете у мужа. На каких условиях? какой оклад и сколько часов? Если муж вас уволит, то будете ли вы получать пособие по безработице? Если да, то вы можете выбить из АА какие-нибудь курсы, после них устроиться на работу куда проще.
Не унывайте, у вас еще на все так плохо! Выходы есть!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
 

Перейти на