Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ стихи, песни...

♫♣♥♣Виртуальная ПИВНАЯ♣♥♣♫

10.09.14 09:30
Re: ♫♣♥♣Виртуальная ПИВНАЯ♣♥♣♫
 
Valentina6 патриот
Valentina6
в ответ Lad 1 08.09.14 17:43, Последний раз изменено 10.09.14 09:36 (Valentina6)
Ха, это хорошо, когда осенью ещё и вспотеть можно временами. На бабье лето похоже.
А у нас сегодня дождик то льёт, то перестанет. +12 за окном. Наиприятнейшая погода для меня, для прогулок или работы на огородах.
Только что вернулась из суда. Хорошо, что наняла юриста, иначе меня там порвали бы, как тузик грелку. Юристка ответчицы и судья, ведущий дело, хорошо знакомы друг с другом, так как эта дама-юристка у всех и вся, оказывается в делах, и из дела в дело скачет по заседаниям. Вовремя я обратилась тоже к юристу, чтобы представлял меня на заседаниях. Иначе и рта раскрыть не дают.
Ответчикам крыть нечем, и они выдумывают всё новые и новые пакости. Сегодня судья даже задал мне вопрос, минуя моего представителя - вот скажите, - вы из вредности стоите на своём или как? А дело в том, что именно с таких нападок начинала своё участие в деле юристка ответчика, т.е. словами - вам нечего делать, что пишете кляузы и достаёте людей?! Именно таковой бездельницей бабой-ягой я выгляжу в их глазах, выходит. А то, что без спроса пропахали весь наш придомовой газон, угробив мои деревца и цветочки - пофиг. К тому же, мы платим за уборку этих соток и скоро ещё будем платить земельный налог. А так - прислали письмо из административной комиссии при Администрации города, - якобы теперь там лежат трубы (чужие) и нефиг вам там садить калинки-рябинки всякие. Это на своей-то земле! получить по мордасам от кого попадя.
В общем, судья прихлопнул сегодняшнее заседание словами к представителю ответчика - возьмите материалы дела, ознакомьтесь и подумайте - что ещё вы можете представить в качестве доводов. Если бы я была одна, они бы меня подмяли, как пить дать. Кроме юриста - моего представителя была ещё одна наша собственница-соседка. Она не вытерпела даже, разразилась возмущениями.
А на самом деле, на месте ответчицы, я бы скорее ликвидировала этот самострой, так как в случае аварийной ситуации, она не рассчитается за последствия с жильцами многоэтажки. К тому же, если даже меня вынудят проиграть, то в доме ещё порядка сотни собственников, каждый из которых может предъявить иск, аналогичный моему- удалению самостроя и возможности пользования землёй по своему усмотрению.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... это совершенно точно.
Вот за эту землю около дома и её продолжение я борюсь уже почти год, вернее 11 месяцев. Теперь на большом пустыре торчат сохранившиеся чудом островки многолетних цветов, правда, в хаотическом порядке. А раньше посреди газона шли мои клумбы. А по краю водосточной канавы зеленели мои молодые рябины, на которых заседали с шумом и чириканьем воробьи. А теперь нам заявляют - никаких деревцев, только газонная трава. И кто её обихаживать будет, если на неё выводят собачники своих псин и норовят парковаться автомобилисты. Только благодаря моим нервам и гавканьям машины не стоят плотными рядами под окнами.
И тротуар весь рушится, так как зимой у нас под окнами наблюдается ров, заполненный водой. На смостряченную теплотрассу нет ни листочка исполнительной документации. Сегодня в суде судья не придал никакого внимания этому факту. Запрос исполнительной и проектной документации делали по моему ходатайству, так как меня вынуждали делать экспертизу на предмет опасности постройки. А какая экспертиза, если нет исполнительной документации, нет разрешения на строительство. Нет ничего! А тяжба длится и тянется. Видимо ждут, что я сдамся. А я не сдамся без боя. Хоть ногой а дрыгну!
Время мчится, как литерный поезд
 

Перейти на