Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ родители.de

Дети с небольшой разницей в возрасте

19.10.11 22:37
Re: Дети с небольшой разницей в возрасте
 
Ashka_hash46 старожил
Ashka_hash46
В ответ на:
Когда мы вырастаем, мы же не делимся своими вещами. Эти вещи стоят дорого, мы тратим свои деньги. И никто не возмущается, что кто-то чего не дал. Если надо, пойди купи.

плюс-минус... у нас со знакомыми один набор формочек для трубочек (ну пирожные такие) на двоих. Раньше я часто брала у одних пользоваться, они переехали, решила обзавестись своими. Теперь у меня берут попользоваться))) нет проблем.
Мантоварка у нас вообще одна на всю родню
Подруги у меня систематически пытаются "взять попользоваться пылесос" (я тогда поддалась на рекламу, купила тот самый, крутой (правда, и тут сэкономила - купила уже б/у за 1/5 стоимости)). Раньше давала охотно (мне казалось, что таким образом, от частого использования, я оправдаю в него вложенные деньги), но после того, как одна знакомая взяла "на два дня", а вернула через два месяца, я стала задумываться, а оно мне надо?!
В общем-то, и игрушками делиться не приветствую. По меньшей мере, учу своего ребенка уважать чужое мнение: если мальчик в песочнице в данный момент НЕ ХОЧЕТ, чтобы его машинку трогал кто-то, то это его право, ведь это ЕГО машинка. Ровно также отшиваю от своего ребенка: "Ну что поделать, не хочет он давать, в другой раз, значит!" Но совсем не представляю, как это будет внутри семьи, если два ребенка будут мне родными... смогу ли дальше "выдерживать уважение к мнению".
Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
 

Перейти на