Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ родители.de

Waldorfkindergarten/schule

14.09.10 13:40
Re: Waldorfkindergarten/schule
 
  Mary-Poppins завсегдатай
Оно тебе нужно? Почему вальдорф а не Монтессори?
То что ты читала пишут наверное родители, которые туда детей отдали, но не сами там были. Я писала о родителях, которые сами там были.
Процент тебе не поможет, каждый ребенок индивидуален.
В ответ на:
учатся там в основном дети из семей, где родители имеют высшее образование...

Так как другие их расценки себе не могут позволить...
В ответ на:
что эта педагогика ориентированна на личность ребенка и там отсутствует любое принуждение......

Что хочу, то и делаю.
Мне тут вспомнился рассказ нашего друга, к нему на фирму пришел практикант, выходец Монтессори школы...ему дали работу, он немного поделал и бросил, а когда у него спросили в чем дело, то ответил, что у него в данный момент нет желания.
Всему своя мера. Если идти в такую школу, то нужно тогда и в их гимназию идти, а еще лучше если бы у них и уни свой был, ну и Монтессори - рабочее место.
Детям жить в нашем обществе, где мало кто выходец этих школ, работать тоже нужно учиться, ну и пересиливать свое "не хочу".
Кстате, после этих школ-гимназий экзамен нужно сдавать со всеми другими абитурьентами...что является огромным стрессом для монтессори-детей, так как давлению и принуждению они не приучены.
Повторюсь...на мой взгляд школы такие-это альтернативы для детей, которые не могут в нормальной школе, ну и альтернатива вклада денег.
 

Перейти на