Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

какая доля возврата считается нормальной?

22.02.16 13:08
Re: какая доля возврата считается нормальной?
 
vok коренной житель
в ответ tabaco 22.02.16 12:04

А какие правила возврата сейчас действуют? Каждый магазин может их себе устанавливать и при каждой покупке надо читать правила данного продавца? Или есть общие правила, чтобы один раз прочитать?


Ты тоже не обижайся.Покупать стараюсь у самого амазона, делал это раз двадцать, возврат делал один раз, прошло, как я уже говорил, за один клик и два дня на возврат денег, так что и дальше буду по возможности покупать у самого амазона. В мелких магазинах я покупаю товары не дороже 10 евро, ну 20 в крайнем случае, и возвратом заниматься не собираюсь, заранее готов выкинуть если не подойдет. Эту тему как раз создал для того чтобы понять, когда продавцы начинают обижаться. Мелкому продавцу любой возврат обиден, это я с самого начала понимал и вроде их не обижал. Я хотел понять, когда начинаются обиды у крупного магазина. Один раз покупал ноутбук для сына в подарок, в большом онлайн магазине. У них есть оффлайн филиалы, там и забирал. Специально спросил, как вернуть если сыну не понравится. Продавец сказал - без проблем. Я еще переспросил: я же какие-то программы установлю, чтобы компьютер протестировать. Продавец ответил - нет проблем, наш техник на это и смотреть не будет, он не глядя систему по новой установит. Сыну ноутбук не понравился, я его вернул, специально смотрел на выражение лица продавца, никакой тени недовольства не увидел. Я в этом магазине много компьютерных гаджетов покупал и еще покупать буду, так что в сумме денег у них оставил больше чем на один возврат. А когда моя жена из двух блузок одну покупает, или обе возвращает, я уверен что это так и предполагается и в цене заложено. Во всяком случае, ей этих каталогов все больше в почтовый ящик кидают, видать магазины ее адрес друг другу перепродают, как выгодного покупателя.

 

Перейти на