Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Предложить подарок вместо Versandrabatt. Это не запрещено?

09.01.13 18:15
Предложить подарок вместо Versandrabatt. Это не запрещено?
 
ira71 прохожий
ira71
Ветка закрыта 13.01.13 20:50 (ebay)
Всем добрый вечер .
Потихоньку обдумываю как оптимально распродать одежду и обувь, из которых дочка выросла. Очень много накопилось, пора закрома освобождать.
Насколько я понимаю, не крупные предметы одежды можно отправить, уложившись в 2,5 евро.
Но что-то крупное или обувь уже не влезет в формат, хотя бы по толщине окажется больше 5 см. Значит придется ставить не меньше 3,80 за пересылку, а то и дороже, в зависимости от габаритов посылки.
Прибавка к непосредственно цене ощутимая получается, и это сделает мои ангеботы менее привлекательными, ведь для покупателя общая сумма важна.
Но отправлять за свои тоже не выход, когда продаешь вещь за 1-5 евро, и даже за 10.
С другой стороны, у нас накопилась куча мелочевки типа забытых в шкафу новых колготок, котрые дочка переросла, маленьких книжечек, пазлов, плюшевого зверья без следов пользования. Не говоря уж о пользованных колготках, носочках и т.п. в приличном состоянии. Выставлять это при лимите 10 продаж в месяц нецелесообразно, ИМХО.
Но я могу всю эту мелочевку предлагать победителю аукциона в качестве дополнительной плюшки, чтобы подсластить горечь недешевой пересылки. В коробке с кроссовками, например, места для пары колготок наверняка хватит.
Я вот только не знаю вправе ли я это делать или это наказуемо?
И вправе ли я обусловить получение подарка достижением определенной цены. По типу гутшайнов, на которых пишут, что получить рабатт можно только купив на определенную минимальную сумму.
Допускается ли предлагать бесплатную доставку только в случае достижения в ходе аукциона определенной минимальной цены, как это делают некоторые интернет-магазины? Суть не в том, чтобы гебюр за постановку ангебота не платить, а в том, что психологически, ИМХО, легче вступить в торг на 1-евровом аукционе, чем когда изначально выставлена пусть даже умеренная, но более высокая, цена. А дальше уже азарт
 

Перейти на